Меня зовут Офелия. Офелия Милорадова. Официально, я фрейлина принцессы  Ноябрины, наследницы трона Пламмельбурга и Содружества. Моя мать – тоже считается всего на всего придворной дамой королевы Майи. Но мало кто знает, что уже на протяжении нескольких веков у всех принцесс и королев царства Огня существует собственная небольшая армия. Личные телохранители. С виду, обычные миловидные девушки. Капризные, избалованные жизнью при дворе. Но лучше бы мне быть вот такой вот избалованной дамой, чем постоянно находиться под прессом своего долга. Первые девушки телохранительницы появились у королевы Эйприл. Ее мать, королева Августа, первая женщина на троне Пламени, посчитала, что это будет хорошей охраной для ее наследницы. С тех пор у каждой принцессы были 4 личные телохранительницы. Так же с тех пор на трон Пламени не садился ни один мужчина. Это наша история. Мой род ведет свою историю от тех, первых телохранительниц, и я безумно горда этим.
Кто мой отец? Хм… мать никогда не отвечала мне на этот вопрос, хотя раньше он меня очень интересовал. Единственное что я смогла усвоить – женщины нашей «профессии» не выходят замуж и не заводят семью. Своих партнеров они выбирают по принципу хорошей наследственности. Чтобы моя дочь получила хорошие данные, я должна буду зачать ее от сильного человека. Не только в физическом смысле. Я уже давно рассталась с детскими мечтами о полноценной семье. Моя семья – это королевство Огня. И я должна, во что бы то ни стало, обеспечить безопасность ее следующей правительницы.
У нас в семье по женской линии передается особая способность – мы можем заставить человека поверить, что он чувствует боль. Иллюзия боли. Мало кто может противостоять этому. Так же, как и у всех уроженцев Пламмельбурга у меня немного развит пирокинез, но я практически не старалась улучшить свой уровень владения им. Все мои силы были всегда брошены на мою личную, индивидуальную способность и развитие своего тела. С детства меня учили сражаться и держать в руках оружие.
А сейчас я бы хотела рассказать о событиях, которые изменили наш мир. Изменили мою жизнь. Они изменили слишком многое…